Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, при ГУДО «Поставский районный центр детей и молодёжи» вчера состоялось открытие воспитательно-оздоровительного лагеря «Академия звёзд».
Во время открытия директор лагеря Котович Л.Б. рассказала ребятам, что в течение смены их ждут различные тематические события. Среди них будут дни творчества и смеха, развлекательные мероприятия, экскурсии, танцевальные программы.
В этот день ребята посвятили свое время оформлению уголка отряда, паспорта «Академика звёздных наук», поучаствовали в играх по выявлению своих лидерских качеств, выборе актива, провели операцию «Уют».
А самым запоминающимся моментом дня стал митинг-реквием у братской могилы «Забыть нельзя, помнить - свято», посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Насыщенная программа этого дня подарила детям массу позитивных эмоций и хорошее настроение.